(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
20.07.2019
0

Изменить свой образ или создать потрясающий объем волос?

Коренным образом изменить свой образ или создать потрясающий объем волос? Веселые кудряшки, воздушные локоны или легкие объемные формы – эффекты, которые помогут создать новый имидж и  добавят еще больше живости и блеска вашим волосам.

маска для волос, ускорить рост волос

Не каждую из нас природа одарила роскошными локонами. Однако многим хотя бы раз в жизни хотелось бы примерить пышную шевелюру а-ля кудряшка Сью.

И это не удивительно  –  с одной стороны волнистые локоны  делают черты лица более мягкими и женственными, а с другой, кудрявая копна волос придаст вашему образу живость и озорство. «В меня как будто вселился маленький озорной чертенок!» – пишет девушка, решившаяся сменить свои прямые волосы на пышные кудри.

В принципе, если говорить о кудрях, стоит отметить, что с помощью красиво уложенных волнистых локонов даже не очень удачная стрижка  выглядит эффектно, так как именно с помощью этого приема можно легко замаскировать ошибки парикмахера.

Более того, кудри – удачный вариант для тех, кто мечтает отрастить волосы или просто откладывает свой поход в салон. Примечательно то, что даже очень короткие волосы, длиной не более пяти сантиметров, выглядят достаточно стильно, если слегка завить их кончики.

Но, пойдут ли мне кудри ?

Вы сможете решить этот вопрос, только внимательно и всесторонне изучив себя в зеркале. При чем для этого не подойдет маленькое зеркальце из косметички, где вы видите только свое лицо, необходимо ваше отражение во весь рост. Конечно,  вы уже видели себя неоднократно и способны мысленно представить свой образ, но в данном случае очень полезно воспользоваться приемом – посмотреть на себя  со стороны и представить в новом образе. Тогда вы сможете оценить, будет ли  прическа способствовать созданию желаемого имиджа и гармонировать со всем остальным. Здесь важно все: форма лица, особенности фигуры и даже рост и вес.

Невысоким женщинам не пойдет кудрявая шевелюра по пояс – она еще сильнее сжимает силуэт и визуально делает вас еще ниже, чем на самом деле. Длина волос в этом случае должна быть максимум до плеч.

Пышные локоны оптически увеличивают и расширяют лицо, поэтому для тех, у кого широкое или круглое лицо пышные кудри не желательны. И, наоборот, для обладательниц вытянутых и худощавых лиц,  локоны или мелкие кудряшки, обрамляющие его, станут наилучшим вариантом!

Размер локонов их структура и четкость тоже имеет очень важное значение.  Представьте себе, как будет смотреться буйная копна мелких кудряшек в сочетании с крупными чертами лица и пышными формами. Однако статным и полным женщинам очень будут к лицу крупные волны ниспадающих локонов.

Учитывая  особенности вашей внешности, не забудьте представить себе сочетание новой прически с вашим стилем одежды и аксессуарами. Возможно, вам придется несколько изменить или дополнить свой гардероб.

Методы завивки волос

Сегодня существует достаточно методов и приспособлений для завивки волос, но мы рассмотрим лишь  те, которые обеспечивают устойчивый эффект на достаточно продолжительное время. То есть речь идет о химической завивке, которая в недалеком прошлом называлась «химией».

Смело можно утверждать, что сейчас от этой процедуры, которая хотя и позволяла добиться  длительного эффекта, но нещадно портила волосы, осталось только название. На смену пришли новые методы, более щадящие химические составы.

Карвинг

Что же представляет собой карвинг? Этот новый термин в парикмахерской сфере часто заменяют еще словосочетанием «долгосрочная укладка», которая сохраняет свой эффект на протяжении 1,5-3 месяцев. Эта завивка выполняется на специальные бигуди с помощью специального щадящего химического состава. Специалисты считают, что этот способ завивки является более щадящим по отношению к волосам, и сводит к минимуму воздействие химических веществ  на них.

После этой процедуры совершенно прямые волосы могут стать кудрявыми, тонкие и ослабленные приобрести силу и великолепный объем от самого корня, а волнистые на некоторое время распрямиться.

Чем же отличается процедура карвинга от химической завивки? Главным достоинством его является то, что при выполнении этой процедуры используют средства, которые минимально влияют на волосы, так как в них не содержится гликолевая кислота, которая негативно влияет на кожу головы и волосы.

Также карвинг – укладка, которая со временем раскрутится и волосы приобретут свой прежний вид, то есть после карвинга нет необходимости в стрижке. Карвинг не представляет опасности даже для окрашенных волос, это опять-таки зависит от характеристик применяемых при этом препаратов.

Однако, минимальное воздействие не означает, что его совсем нет,  все же имеются  некоторые негативные факторы, которые обнаруживаются при выполнении процедуры карвинга, поэтому необходимо соблюдать следующие правила:

1. Сразу после мелирования волосы должны какое-то время восстановиться, особенно если окрашено более 60% волос.

2. Сухие,  ломкие и ослабленные волосы заблаговременно необходимо “пролечить” используя специальные маски  и сыворотки  для восстановления структуры волос.

3. Если вы планируете окраску волос, стрижку и карвинг, то данные процедуры необходимо выполнить в такой последовательности: сначала карвинг, потом стрижку, и только через 3 дня провести окрашивание.

4. В течение года  карвинг можно делать 4-6 раз, однако если ваши волосы потускнели и приобрели нездоровый вид, то отложите следующее посещение салона для дальнейшей процедуры. Лучше потратить какое-то время на оздоровление волос с помощью профессиональных восстанавливающих средств для волос .

Между прочим, некоторые специалисты считают, что для жирного типа волос процедура карвинга является благоприятной и даже лечебной, так как карвинг в незначительной мере подсушивает волосы.

Однако, несмотря на более щадящее воздействие карвинга на волосы, необходимо учитывать, что так или иначе  эта процедура основана на использовании химических веществ, а, следовательно, волосы после карвинга будут нуждаться в более тщательном уходе. После процедуры необходимо применять специальные питательные средства для укрепления волос, которые помогут вашим волосам восстановиться после полученного стресса.

Биозавивка

Этот метод завивки волос сейчас так же очень популярен. Специалисты считают, что процедура биозавивки, основанная на применении биологического белка цистина оказывает более мягкое воздействие на волосы, не разрушая их структуру.

Объясняется это тем, что по своим свойствам цистин очень близок к белку, входящему в состав человеческого волоса.  Положительным моментом является то, что биозавивку можно применять для любого типа  и длины волос. Но, необходимо учитывать, что держится такая прическа до 2-4 месяцев, это зависит от индивидуальной  структуры  и типа волос.

Выбирая способ завивки волос, необходимо помнить, что, красота  хотя и требует жертв, но не стоит добиваться ее любой ценой. Будьте внимательны и бережно относитесь к своим волосам и обеспечивайте им надлежащий уход.

Статья опубликована в выпуске №195 рассылки “Красота и здоровье волос. Мнение специалистов”

Подписаться на рассылку

Архив рассылки


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X