(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
06.11.2020
0

Несмываемые средства для волос: правила выбора

Несмываемые средства для волос уже давно стали важной частью программы по уходу за волосами. Давайте поближе с ними познакомимся и узнаем цель их предназначения и какое выбрать?

Зачем и какие бывают

“Несмывашки” не содержат в себе вредные парабены и вообще ПАВы – очищающие компоненты. Эти бьюти-средства нужны для защиты, восстановления и питания волос. Оказываясь на волосах они образуют на их поверхности защитную пленочку, которая и служит барьером для внешних агрессивных факторов. Некоторые несмываемые средства также обеспечивают термозащиту и удерживают влагу внутри волос.

Представьте, насколько это полезная вещь для тех, кто часто пользуется “горячими” приборами для укладки. Их использование позволяет избежать ломкости, сухости и посеченных прядей. Еще такие средства могут прекрасно справляться с проблемой наэлектризованности волос, которая актуальна особенно в зимнее время. 

А еще, несмываемые средства могут :

  • разглаживать волосы. Их наносят перед использованием утюжка или плойки. Обычно они обеспечивают тремозащитный эффект.
  • придавать форму волосам. Такие несмываемые средства используют для сохранения формы локонов.
  • для объема. Их наносят на прикорневую зону и тогда прическа получается более объемной.

Выбираем несмываемое средство

Главное правило при выборе “несмывашек” – чем тоньше прядь, тем легче текстура средства. 

  • для тонких, волнистых и окрашенных волос – незаменимы спреи и муссы. Они обычно делаются на водной основе и содержат питательные вещества.
  • для тяжелых и густых волос  используются кремы. Такие средства имеют более тяжелую текстуру. Их свойства – восстановление, питание, защита.
  • для сухих волос лучше выбирать несмываемые средства с маслами – это увлажнение, удержание влаги и решение проблемы раздвоенных кончиков.

Несмываемые средства – это различные сыворотки для восстановления волос (мы рекомендуем сыворотку “Формула Сейф” с рибонуклеиновой кислотой для защиты волос), кондиционеры, маски, бальзамы.

Каждое из которых может иметь сразу несколько функций – создание объема, защита, питание, восстановление и пр.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X