(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
10.10.2019
0

Осень наступила: 5 правил по уходу за волосами

Солнце уже не так радует, как летом, и дефицит солнечного света сказывается на состоянии волос. Также на их внешний вид не лучшим образом влияет дождливая погода и перепады температуры. Чтобы пряди радовали красотой, мы вновь коснемся темы ухода за волосами в осеннее время.

Регулярный и правильный осенний уход поможет предотвратить проблемы с шевелюрой и сохранить волосы в здоровом состоянии.

Первое правило: увлажнение

Вы наверное замечали, что с первым морозцем возникает проблема сухости кожи и волос. Это из-за того, что в холодном воздухе меньше влаги чем в теплом. То, что прядям не достает влаги, сразу заметно по их внешнему виду: они теряют блеск и становятся тусклыми.

Решаем вопрос: наполнить локоны влагой помогут маски. Мы выбираем маску-бальзам “Интенсивный уход” с кокосовым молоком.

Трихологи рекомендуют использовать профессиональные средства, от которых эффект больше, чем от продукции из масс-маркета.

Правило второе: защита

Зимой и летом волосы нуждаются в защите. И дело не только в УФ-лучах и “больной” экологии, но еще речь идет о термовоздействии. Все мы используем фен, плойку или утюжок. 

Решаем вопрос: специальные защитные средства помогут сохранить пряди здоровыми. Они выпускаются в форме крема, спрея или как ампульный препарат. Нам нравится термозащитный препарат “Формула Силк” на основе рибонуклеиновой кислоты.

Он покрывает волосы тонкой дышащей пленкой и обеспечивает защиту от внешних разрушающих факторов.

Правило третье: использование масел

Сухие и раздвоенные кончики – проблема длинных волос не только в холодное время года. Обычно такое состояние свидетельствует о недостатке естественного масла, выделяемого кожными железами головы.

Решаем вопрос: с помощью масел, которые помогут не только устранить сухость волос, но и “запечатают” влагу. Наш любимый продукт – масло “Анти Эйдж”, в состав которого входят три масла – аргановое, льняное и кунжутное.

Правило четвертое: применение витамин

Осень всегда чревата выпадение волос. Но кому хочется остаться с мышиным хвостиком и расстаться с роскошной шевелюрой. 

Решаем вопрос: многие линейки выпускают специальные средства, содержащие полезные вещества и витамины. В сочетании с правильным рационом эффект будет на волосах! Мы выбираем препарат на основе экстракта плаценты и алоэ вера “Ланьер Классик”, с которым вы навсегда забудете о выпадении волос и медленном их росте.

Правило пятое: посещение салона красоты

Даже если ваша цель отрастить косу до пояса, не игнорируйте раз в два месяца визит к парикмахеру. Во-первых, он оценит состояние волос и подскажет нюансы ухода. Во-вторых, обновит стрижку, которая положительно скажется на всем состоянии волос.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X